Имран Imranov Все ответы пользователя

1 голоса
Грязнулька
1 голоса
Чтоб на твоей голове загорелся синий огонь
0 голоса
Номера
0 голоса
Хиан 1аш ву окх, лекцешшан кечам беш
0 голоса
даешь себя избивать
0 голоса
Перейти в сложное, в трудное, в усложненное
0 голоса
ц1а а, дин хумма доцуш, хумма а доцуш, хумма а дац
0 голоса
Алелай, как же он (она) красиво поет это.
0 голоса
Выражение удивления
0 голоса
ваа, тебя хотя, или в тебе нуждаясь, или тебе проверки не дела я! свою радость отложи... просто можешь сказать свое имя?
0 голоса
Чтоб я тебя тут не выдел. Не показывайся мне тут, Сделай так чтобы я тебя тут не видел
1 голоса
Сперва выучите впервую очередь алфавит и научитесь читать. Как научитесь читать, начните с обычных повседневных фраз. к примеру: Доброго дня- Де дик хуьлда!, Доброе утро- 1уьйре дика хуьлда!, Доброго вечера- Суьйре дика хуьлда!, Доброй ночи- Буь1се дика хуьлда! . и далее так же- откуда ты- хьо мичар (стенгар) ву (ю). Но научитесь сперва читать. И старайтесь общасться побольше с носителями языка. И не учите сразу много слов, запутаетесь. Лучше учить фразы, а не слова. выучите примерно 1200 так слов, будете говорить на разговорном чеченском, для этого понадобиться примерно 3-4 месяцев так. И очень важно чтоб общаться с носителями языка. Еще заведите блокнот, туда пишите все слова, слово на чеченском, потом на перевод на русский скажем к примеру, Где ты?- Хьо стенгахь (мичахь) ву (ю)? На русс. яз. На чеч. яз.

Где Стенгахь, мичахь

Ты Хьо, иза

Еще запомните, ву- муж. род, ю- жен. род. Чтобы определить о ком идет речь о мужчине или женщине вот так отличается. Скажем на русском языке когда спрашивают - Ты где? так можно обратиться как к мужчине и к женщине. На чеченско же языке необходимо определить с помощью атриклей. Хьо стенгахь (мичахь) ВУ- к парню, а к девушке- Хьо стенгахь (мичахь) Ю- к девушке. Но это все вы по ходу узнаете. Главное сперва научится правильно читать. Еще обращаю ваше внимание на то, что как и в русском языке, на чеческом тоже как пишется, так и читается. Но есть у нас буквосочитания такие как к примеру: КЪ, К1, КХ, Т1, Ъ, 1, Б1 и т.д. они имеют звуки, которых нет в русском языке. Но тут на сайте в алфавите прекрасно воспроизводятся эти звуки. и еще такие звуки как- АЬ, УЬ, ОЬ и т.д. когда после этих гласных идут согласные, они читаются мягко. Скажем Аьлла- Сказал. Нужно будет читат Аллльа примерно)))) ЖЕЛАЮ УДАЧИ в изучении!
0 голоса
Слово яллахь по-разному, может как заканчивай, скорее.
0 голоса
тоьр ду во хумш дийц, во къамел да.
0 голоса
Что у нас ( как нового у нас)? помнишь меня?
0 голоса
Я знаю что это ты
0 голоса
Тха массарел къинхетме , дика паччахь ву, массарел хьакъ долуш, г1оле волуш!
0 голоса
Что там есть, где ты ходишь? или Что нового там где ты ходишь?
0 голоса
вот так мы отдыхаем
0 голоса
чай дадут ли
0 голоса
песня дошла
0 голоса
Мне тоже нравится
0 голоса
Какой-то детенышь у тебя на руках
0 голоса
опаздывая это нечего да, опаздывать это ничего да
|← 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 →|